На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я гуляю по Москве

4 подписчика

Арбат: нехоженые тропы

МАРШРУТ: улица Новый Арбат - Большой Николопесковский переуло - Малый Николопесковский переулок - Серебряный переулок - Арбатский переулок -  с экскурсоводом компании "Гуляем по Москве" Юлией Дмитрюковой - http://moscowwalking.ru/
Юлия Дмитрюкова: На сам Арбат, километровую улицу между Бульварным и Садовым кольцом, мы будем выходить один раз и ненадолго. Все остальное время будем кружить по северному Приарбатью в поисках подлинной атмосферы старой Москвы. Узнаем: где находилась Собачья площадка, как она выглядела и с какими деятелями культуры связана; чем отличается система преподавания в знаменитой «Щуке» от других театральных вузов Москвы; где жили актеры Гликерия Федотова и Михаил Ленин; что построил в Серебряном переулке мастер модерна Лев Кекушев. Поищем Кривоникольский переулок, на котором сохранилось всего два здания. Узнаем, где на Арбате можно было поменять драгоценности и меха на деньги, где Есенин читал своего «Черного человека» и где зарождался Народный университет. Заглянем в миниатюрный Сквер Киселёва. И наконец, узнаем историю одного из самых известных московских роддомов XX века.

Картина дня

наверх